用数码法标注的电容器473,它的电容量是?

紫玉如烟_ 1年前 已收到1个回答 举报

vgovgo821118 花朵


47nF=0.047UF=47000PF
前2位是数值,第3位是10的N次方
473=47*10的3次方=47*1000=47000PF=47nf


4