二年级一班有6个小组的同学到阅览室看书;每张桌子坐3人,每个组需要2张桌子.每个组有多少人?

二年级一班有6个小组的同学到阅览室看书;每张桌子坐3人,每个组需要2张桌子.每个组有多少人?
(2)需要为二年级一班准备多少张桌子?
(3)
sasaasdf 1年前 已收到5个回答 举报

小叶wind 幼苗


(1)因为每组两张,又知道每张坐3人所以说是3乘2=6人,每组有人
(2)因为有六个小组,每组要两张,所以是6乘2=12
(3)算出每组6人,因为有6个小组,所以是6乘6=36


2

80472900 幼苗


(1)3×2=6(人)
(2)6×2=12(张)
(3)12×3=36(人)


2

冰天58 幼苗


2×6=12
12×3=36


2

baby_egg 幼苗


3*2=6(人)答:______.
(2)2*6=12(张)答:______.
(3)2*3*6=36(人)答:________.


1

sqsq520173 幼苗


1.12 2 .36


0