①写出两个比值是8的两个比,在组成比例,在指出他的内向和外向【 】:【 】=【 】:【 】

①写出两个比值是8的两个比,在组成比例,在指出他的内向和外向【 】:【 】=【 】:【 】
②把下面的算式改写成比例:
12*2=3*8 1.5*12=20*0.9
加文 1年前 已收到1个回答 举报

我爱杜子申 花朵


12/3=8/2
1.5/0.9=20/12


6