1.下列式子有意义的是:A.tan(3π)/2 B.log3 sin(-π/2) C.2√3 D.(cos(π/2))0

1.下列式子有意义的是:A.tan(3π)/2 B.log3 sin(-π/2) C.2√3 D.(cos(π/2))0
2.若cosX=(-1/3),则有: A.sinX=(±2/3) B.sinX=±((2√2)/3) C.tanX=(√2)/2 D.cotX=-2
3.f(x)=6sinx+8cos(x-(π/2))的最大值为?
4.已知sinx=(√2)/2 ,x∈(0 ,2π),则x为?
5.△ABC中,若sin2A-sin2B=0 ,则△ABC的形状是?
6.三角形ABC中,三边之比为7:8:9 ,则其最大角的余弦值是?
世纪学堂 1年前 已收到1个回答 举报

tyb487 花朵


1
B
2
B
3
14
4
π/4 或 3π/4
5
等腰三角形或者直角三角形
6
2/7

1年前 追问

10

世纪学堂 举报

1.-135°=_______弧度 2.扇形的圆心角为120°,半径为2,则弧长为? 3.△ABC中,若sinA=(√3)/2 ,则cosA为? 4.f(x)=cos2x +3sinxcosx的最大值为? 5.△ABC中,a=2 ,b=4 ,sinC=(1/2),则边C=? 6.若X是第四象限角,则【(sinX)/(√(1-cos2X))】+【(cosX)/(/cosX/)】=? 麻烦你了,谢谢

举报 tyb487

1 -3π/4 2 2π/3 3 1/2 4 (根号下26)/2 5,6 太晚了,困了。。。明天我再来写吧