六(1)班共有学生45人,比六(2)班的学生多12.5%

金翅应龙 1年前 已收到1个回答 举报

tiaxiawushuang 幼苗


六(2)班人数=45÷(1+12.5%)=45÷8分之9=45×9分之8=40人
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


5