若3个△+△+△+○+○=7.4 △+△+○+○+○=9.1 那么△=()○=()拜托各位了 3Q

困了就靠边站会 1年前 已收到1个回答 举报

刘瑞萍 幼苗


三角=0.8,圆=2.5,答题步骤:7.4+9.1=16.5;16.5/5=3.3;三角:7.4-3.3*2=0.8;圆:9.1-3.3*2=2.5


7