计算带分数加减法 各位哥哥姐姐们啊 ,帮我解决一下行不 分都分得了 、下次一定给你们啊~尽快答复哦

计算带分数加减法 各位哥哥姐姐们啊 ,帮我解决一下行不 分都分得了 、下次一定给你们啊~尽快答复哦
17又15分之7-(8又9分之8+17分之5) 17又8分之1-22又24分之23+3又3分之1
3.8+12又3分之2-4又4分之1 (最好是把过程写出来啊)
舍斯脱夫 1年前 已收到1个回答 举报

ffsw32 幼苗


17又15分之7-(8又9分之8+17分之5)=6又173分之280
17又8分之1-22又24分之23+3又3分之1=7又22分之23
3.8+12又3分之2-4又4分之1=9.3


1