某工厂二月份产值比一月份多5分之12万元,一月份的产值比二月份少4分之1,那么一月份、二月份产值各是

牌品人品 1年前 已收到1个回答 举报

石_12 幼苗


二月份:5/12÷1/4=5/3万元
一月份:5/3-5/12=5/4万元


7