小勇每分钟步行65米,他从家到学校16分钟.骑自行车是步行的3倍,小勇骑自行车到学校要多少分钟?

梅花岭上 1年前 已收到1个回答 举报

黑手豆豆 春芽


65*16/65*3=16/3=5又1/3分钟
即小勇骑自行车到学校要5分钟20秒


2