23个连续奇数,最小的一个是3333,这23个奇数的平均数是多少?求出来

xuyuxiang 1年前 已收到3个回答 举报

不给面子 花朵


这23个奇数的平均数=3333+(0+2+4+...+44)/23
=3333+(2+44)*22/2/23=3355


10

cmzgigi 幼苗


3355


1

xuzhejiang 种子


3333+2*(23+1)/2=3357


0