计算:(a-4)分之a+(4-a)分之4= 计算:(m的平方-4)分之4-(m-2)分之1=

陨殁天使 1年前 已收到1个回答 举报

aofwefwas 春芽


1、=a/(a-4)-4/(a-4)=(a-4)/(a-4)=1
2、=4/(m+2)(m-2)-(m+2)/(m+2)(m-2)
=(4-m-2)/(m+2)(m-2)
=-(m-2)/(m+2)(m-2)
=-1/(m+2)


1