4乘28加120除以8.【纵式的】

xian521 1年前 已收到10个回答 举报

tyru-123 幼苗


如果是自己验算时的那种纵式,就29
(4×28+120)÷8=29,
如果平常先乘除后加减,就是127
4×28+120÷8=112+15=127


4

巫女尤娜 幼苗


29 :(4×28+120)÷8=29
127 :(4 ×28)+ (120÷ 8)=127
74:4 ×(28+120)÷ 8=74
172:4 ×[28+ (120÷ 8)]=172
能用数字不,好多种答案,想死我了。
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有...


2

hsiyy 幼苗


4×28+120÷8
=112+15
=127


2

aukathy 幼苗


纵式的?什么纵式的?从来没看到过


1

juventus219 幼苗


4×28+120/8=127


1

yigaihuat 幼苗


原式=112+15
=127
(运算顺序:先开方,后乘除,再加减,有括号先算括号内的)


1

七色蚂蚁 幼苗


4*28+120÷8
=112+16
=128


1

嗨hh们 幼苗


4/28+120/8=106/7


0

h890xc 幼苗


(4*28+120)/8
=(112+120)/8
=232/8
=29


0

fhsdui 种子


4×28+120÷8=112+15=127


0