4个5的和除以1.8与0.9的商,商是多少?列式是 答对加财富.

julia诗经 1年前 已收到1个回答 举报

mayong1044 春芽


列式:5×4÷(1.8÷0.9)
5×4÷(1.8÷0.9)=20÷2=10


2