要做一个长1.2米,宽0.5米,高0.7米,无盖玻璃鱼缸至少需要多少平方米的玻璃?

bestusxingzuo 1年前 已收到4个回答 举报

木头一个 幼苗


A(0.7*0.5)*2=0.7...侧边
B(1.2*0.7)*2=1.68..正面 背面
C1.2*0.5=0.6.底板
故 A+B+C=2.98 (平方米)


8

不要七人 幼苗


最少要2.4平方米


2

198696926 幼苗


(1.2+0.5)*2*0.7=2.38平方米


0

醋糖dd 幼苗


(1.2+0.5)×2×0.7+1.2×0.5=2.98


0