170公斤等于多少升?

栾心乐 1年前 已收到8个回答 举报

怨学服输 幼苗


公斤是重量单位,升是体积单位
重量=密度*体积
知道密度就可以换算了,例如水的密度是1,因此170公斤的水等于170升


5

hjur 幼苗


一公斤等于1kg,因为该液体的密度为p的话,那么利用质量等于密度乘以体积,求出液体的体积,在转化成升就行了


2

sunkangjie 幼苗


是水吗?那就是0.17升。
顺便说一句,体积(毫升)=质量(克)/密度(g/cm³)


2

gujinjuncs 幼苗


170升


2

peterwolfg_nn 幼苗


170公斤啥东东


1

qinglinniu 幼苗


17000


1

角落边缘 幼苗


你好!按照现在的计量单位来算的话,170公斤=170升。因为一千克=1升水,谢谢!


0

mr59wbv 幼苗


你说的应该是化学问题,
V=m/ρ
水在4℃时密度最大,是1.0X10^3kg/m^3,高于或低于这个温度时密度要小一点,但不会小太多,通常的计算可以将其忽略。
m=170公斤=1.7*10^5
代入求得V=170升
如果还不懂的话欢迎追问。


0