在浓度均为0.1mol/L,体积均为1L的HCL和CH3COOH溶液中,加入足量的锌粉,则反应开始时的反应速率:v(HC

在浓度均为0.1mol/L,体积均为1L的HCL和CH3COOH溶液中,加入足量的锌粉,则反应开始时的反应速率:v(HCL)_v(CH3COOH)(填大小等,下同),反应结束后产生的H2体积(同温同压):v(HCL)_v(CH3COOH).加入NaOH,刚好完全中和时,消耗NaOH的物质的量:n(HCL)_n(CH3COOH)
若将上述浓度为"0.1mol/L"改为"c(H+)均为0.01mol/L",再比较3个空的大小
chuan880820 1年前 已收到1个回答 举报

frr_629 幼苗


v(HCL) > v(CH3COOH)
v(HCL) = v(CH3COOH)
n(HCL) = n(CH3COOH)
v(HCL) = v(CH3COOH)
v(HCL) < v(CH3COOH)
v(HCL) < v(CH3COOH)


10