一个体积为500立方厘米的物体 浸没在某种液体中 所受到得浮力是4牛

一个体积为500立方厘米的物体 浸没在某种液体中 所受到得浮力是4牛
液体的密度有多大 ? 若在某油中静止时受到的浮力是多大 改球放到水中 它在水中净值时受到的福利是多大
穷横 1年前 已收到2个回答 举报

lxm031 幼苗


1.F(浮)=密度*g*V
4=密度*9.8*[500*10^(-6)]
如此可求出密度
2.F(浮)=油的密度*g*V=0.8*10(^3)*9.8*[500*10^(-6)],由此算出
3.F(浮)=水的密度*g*V=1.0*10(^3)*9.8*[500*10^(-6)],由此算出
注:10(^3)表示:10的3次方;10^(-6)表示:10的-6次方


6

tim_raul 幼苗


设g=10
密度为0.8g/立方厘米
第二个 增加25%


2