有2个数,他们的积与和相等,eg:2+2=2*2 2+(-1)=2*(-1)

有2个数,他们的积与和相等,eg:2+2=2*2 2+(-1)=2*(-1)
请给3组以上~
xiaolanchuan 1年前 已收到1个回答 举报

stanleyjiang85 花朵


假设两个数是x和y,就可以得到等式:xy=x+y,演变成x=y/(y-1).代数进去就行了,要多少有多少.


7