趣味答题 必须在第一时间1 2 3 4 5 6 7 8 9 九个数字,使算式成立(每个数字不得重复使用)□÷□× □ =

趣味答题 必须在第一时间
1 2 3 4 5 6 7 8 9 九个数字,使算式成立(每个数字不得重复使用)
□÷□× □ =□ □
1.
□+ □ -□=□
□□+□-□=□
2
□×□=□□
3 □□□□×□=□□□□
1
□÷□× □ =□ □
□+ □ -□=□
.
2
□□+□-□=□
□×□=□□
3
□□□□×□=□□□□
sailorwy 1年前 已收到1个回答 举报

搞灭也 幼苗


1.4/2*8=16
5+7-9=3
2.13+2-8=7
6*9=54
(1)(7)(3)(8)X(4)=(6)(9)(5)(2)
(1)(9)(6)(3)X(4)=(7)(8)(5)(2)


8