小明在第二季度里,4月份交电费76元,5月份交电费114元,他家决定要将电费控制在每个月平均90元,那么本季度最后一个月

小明在第二季度里,4月份交电费76元,5月份交电费114元,他家决定要将电费控制在每个月平均90元,那么本季度最后一个月计划用电费应该是多少元?求算式!
忘情公子 1年前 已收到4个回答 举报

林距离 幼苗


本季度最后一个月计划用电费应该:
90×3-76-114=80(元)


1

aisizi668 幼苗


八十元


1

butaihuihuo 幼苗


3×90-76-114=80元


1

舟行 幼苗


3。9。。270元。减去76和114就等于答案


0