11分之7×25分之8+11分之3×25分之7,求简便方法计算

王藝 1年前 已收到1个回答 举报

神所抛弃的人 花朵


7/11*8/25+3/11*7/25
=8/11*7/25+3/11*7/25
=(8/11+3/11)*7/25
=7/25
法则:A/C*B/D=B/C*A/D(C≠0,D≠0)

祝学习进步O(∩_∩)O
若有疑问,请指出,希望能和你一起探讨~
如果认为我的回答好的话,请及时采纳,谢谢!

1年前 追问

8

王藝 举报

能更简便些吗

举报 神所抛弃的人

想不出别的办法了

王藝 举报

谢谢啦

举报 神所抛弃的人

楼下的回答不是太简便。 为你解答很高兴啊! 选为满意答案吧!