45—50道五年级递等试计算(附答案)

45—50道五年级递等试计算(附答案)
可以使简便算法,等
要附答案~!
不要光给式子不给答案 哦……
谢谢大家‘’
随便什么题目,不过要递等式,要求附答案,。
阿眨 1年前 已收到5个回答 举报

qiqianrui 春芽


0.64×25×7.8+2.2 =0.16*4*25*7.8+2.2 =0.16*100*7.8+2.2 =16*7.8+2.2 =127 2÷2.5+2.5÷2 =4/5+5/4 =2.05 194-64.8÷1.8×0.9 =194-36*0.9 =194-32.4 =161.6 36.72÷4.25×9.9 =8.64*9.9 =85.536 5180-705×6 =5...


7

1400538 幼苗


1+1+2
=2+2
=4
- - 哈哈哈哈哈


2

lifuxin 幼苗


194-64.8÷1.8×0.9 =194-36*0.9 =194-32.4 =161.6 36.72÷4.25×9.9 =8.64*9.9 =85.536 5180-705×6 =5180-4230 =950 24÷2.4-2.5×0.8 =10-2 =8 (4121+2389)÷7 =6510/7 =930 671×15-974 =10065-974 =9091 469×12+1492 =56...


2

anb0a 幼苗


自己去找去


0

皓月寒竹 幼苗


题在哪里啊。。。。。。。


0