若㏒2㏒3㏒4x=㏒3㏒4㏒2y=㏒4㏒2㏒3z=0则x+y+z的值为

猪头窝 1年前 已收到3个回答 举报

奇之风 幼苗


x+2y+3z=2
3x+y+2z=3
2x+3y+z=4
三个式子相加,得:
6X+6Y+6Z=9
X+Y+Z=1.5


8

anbaihuang 幼苗


答案是-17/3 lg1=0 所以2+3+4x=3+4+2y=4+2+3z=1 算出x=-1 y=-3 z=-5/3


1

一手插袋 幼苗


由题意得:x=1/4,y=1/2,z=1/3
x+y+z=13/12
谢谢。


0