7公顷300平方米=()公顷

lanniaozhux 1年前 已收到4个回答 举报

白老鼠勇士 幼苗


7公顷300平方米=(7.03)公顷
1公顷=10000平方米
所以300平方米=0.03公顷

1年前 追问

2

lanniaozhux 举报

0.4公顷=()平方米

举报 白老鼠勇士

0.4公顷=(4000)平方米 1公顷=10000平方米 0.4公顷=0.4×10000=4000平方米 祝学习进步

lanniaozhux 举报

0.72公顷=()平方米

举报 白老鼠勇士

0.72公顷=(7200)平方米 0.72×10000=7200平方米 祝学习进步

小小61 幼苗


7公顷300平方米=(7.03)公顷


2

馨哆哆 幼苗


1公顷=10000平方米 300÷10000=0.03(公顷)
7公顷+0.03公顷=7.03公顷。


2

pilikuku 幼苗


7.03


1