在函数Y=x/k(k>0)的图像上有三点,A1(x1,y1),A2(x2,y2) A3(X3,Y3) ,已知x1

在函数Y=x/k(k>0)的图像上有三点,A1(x1,y1),A2(x2,y2) A3(X3,Y3) ,已知x1
在函数Y=x/k(k>0)的图像上有三点,A1(x1,y1),A2(x2,y2) A3(X3,Y3) ,已知x1<x2<0<x3,则下列格式中,正确的是()A.y1<0<y3 B.y3<0<y1 C.y2<y1<y3 D.y3<y1<y2
北漂姑娘 1年前 已收到1个回答 举报

半岛福利 幼苗


三点带入函数得 X1/k=Y1 X2/k=Y2 X3/k=Y3
已知x1<x2<0<x3
又因为k>0,(可以把k设为1考虑)可以推得y1

1年前 追问

4

北漂姑娘 举报

已知一次函数y=kx-4的图像交x轴,y轴于点A和点B,且AB=5,求k的值(要有过程哦)

举报 半岛福利

已解答