(2x-3)的x+3,则x=多少?帮个忙啊,急用

逝水stream 1年前 已收到4个回答 举报

叶树子 幼苗


我没看懂题

1年前 追问

6

逝水stream 举报

第十一个

举报 叶树子

由题意得x+3=0 所以x=-3 任何数的0次幂都为1

举报 叶树子

望采纳

逝水stream 举报

哦,谢谢

逝水stream 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 叶树子

记得采纳哦

逝水stream 举报

在帮个忙吧

举报 叶树子

好。马上回答

逝水stream 举报

是不是选三啊

逝水stream 举报

哥们,你这么博学,再多回答我几个呗

逝水stream 举报

交个朋友嘛

举报 叶树子

第三个

逝水stream 举报

哈哈,答对了

举报 叶树子

嗯嗯,我q1404269028

举报 叶树子

可以加我,有问题,就问吧,我知道的,肯定给你解答

举报 叶树子

嗯嗯

ync87 领袖


时间: 2011年05月27日 最佳答案: (2x-3)的x+3次方=1 则2x-3=1或x+3=0或2x-3=-1且x+3为偶数 则x=2或x=-3或x=1


1

幸福的未来 幼苗


望采纳


1

zdyang312 幼苗


起码要等式才能算


0