3分之2小时:24分化成简比,求出比值

jenj526 1年前 已收到2个回答 举报

ii的迷影 幼苗


2/3小时:24分=2/3小时:24/60小时
=2/3 *60/24
=5:3

1年前 追问

10

jenj526 举报

2.5:30化简比,并求出比值

举报 ii的迷影

2.5:30=25:300(同时扩大10倍)
=1:12(约分)

jenj526 举报

同时扩大10倍就是×10吗

jenj526 举报

最后的得数是1:12吗

jenj526 举报

请回答

举报 ii的迷影

2.5:30=25:300(同时扩大10倍)
=1:12(约分)

jenj526 举报

30:50化简比,并求出比值

举报 ii的迷影

同时扩大10倍就是×10吗是的
最后的得数是1:12吗是的
30:50化简比,并求出比值
30:50=3:5(同时缩小10倍)

jenj526 举报

30:50化简比,并求出比值

举报 ii的迷影

30:50化简比,并求出比值
30:50=3:5(同时缩小10倍)

jenj526 举报

同时缩小10倍是÷10吗

举报 ii的迷影

是指30和50分别除以10

jenj526 举报

在作业本上要怎么写?

举报 ii的迷影

还没有明白吗?

jenj526 举报

不好意思,把题目写错了。正确的是35:50

举报 ii的迷影

如果帮到你了,记得采纳哦

jenj526 举报

谢谢您

jenj526 举报

这样写,对吗

举报 ii的迷影

没有必要哦,太麻烦了

jenj526 举报

那对了吗

举报 ii的迷影

有点脱裤子打屁哦

jenj526 举报

对了就不管它了

MichalePig 幼苗


144:3.。。。。。。。。。。。


2