求下列阴影部分的面积(有图)圆的半径5cm

nightwish05 1年前 已收到2个回答 举报

叶胜 幼苗


(4-π)*25


2

心似nn灰 幼苗


补出一个正方形,正方形去掉两个半圆就是阴影
S=10*10-5*5*pi=100-25π


0