下列指令中内存操作数对应的物理地址描述:(1)mov bx,[bx+si+2] (2)mov 5[bp],ax (3)i

下列指令中内存操作数对应的物理地址描述:(1)mov bx,[bx+si+2] (2)mov 5[bp],ax (3)inc[2000h]
(4)mov dl,es:[bx][di]
lifuqi 1年前 已收到1个回答 举报

priscilla_jing 幼苗


(1)mov bx,[bx+si+2] pw=ds*16+bx+si+2
(2)mov 5[bp],ax pw=ss*16+bp+5
(3)inc[2000h] pw=ds*16+2000h
(4)mov dl,es:[bx][di] pw=es*16+bx+di


1