1/4 1/4 1/4 1/4=1/2

1/4 1/4 1/4 1/4=1/2
加上适当的的运算符号和括号,使算是成立.
一次yy 1年前 已收到7个回答 举报

honh137 幼苗


1/4+1/4×1/4÷1/4=1/2
1/4+1/4+1/4-1/4=1/2
1/4×1/4÷1/4+1/4=1/2
(1/4*1/4)÷1/4+1/4


2

zbh862 幼苗


(1/4*1/4)除以1/4+1/4


2

shmily-shmily 幼苗


1/4 + 1/4 + 1/4 - 1/4=1/2


1

faster 幼苗


0.25/0.25-0.25-0.25


1

西湖顽石 幼苗


1/4+1/4+1/4-1/4=1/2


1

zypsky 幼苗


1/4除以1/4乘以(1/4+1/4)=1/2


0

moonxx 幼苗


1/4乘1/4除1/4加1/4=1/2


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 21 q. 0.040 s. - webmaster@yulucn.com