已知x的对数,求x(1)lgx=lga+lgb(2)log以a为底x的对数=log以a为底m的对数-log以a为底n的对

已知x的对数,求x
(1)lgx=lga+lgb
(2)log以a为底x的对数=log以a为底m的对数-log以a为底n的对数
(3)lgx=3lgn+lgm
(4)log以a为底x的对数=1/2*log以a为底b的对数-log以a为底c的对数
arelibaba 1年前 已收到2个回答 举报

傻哥的傻妹 幼苗


(1)lgx=lga+lgb =lg(a*b)
x=a*b
(2)log以a为底x的对数=log以a为底m的对数-log以a为底n的对数
x=m/n
(3)lgx=3lgn+lgm=lgn^3+lgm=lg(n^3*m)
x=n^3*m
(4)x=跟号b / c


2

风雪默 幼苗


x=a*b
x=m/n
x=n^3*m
x=跟号b / c


2