6+3=9和60+30=90有什么相同点和不同点

66217 1年前 已收到2个回答 举报

小熊草莓饼干 幼苗


6+3=9
60+30=(6+3)×10=90
本质上都是6+3 下面的那个只是扩大了10倍


2

辛苦的人1212 幼苗


相同点:都是加法运算;不同点:第二个式子相比第一个式子两边都乘以10


0