60%×+×=24解方程

无边落木t 1年前 已收到2个回答 举报

怡醉芳羞 幼苗


60%×+×=24
0.6x+x=24
1.6x=24
x=15

1年前 追问

6

无边落木t 举报

һεԲ10֮1Բ200ƽףεǶƽף һֱ֧12ԪǦʵĵǸֱʵ15֮1Բʵ3֮2ԲʵĵǶԪ

举报 怡醉芳羞

һεԲ10֮1Բ200ƽףε200(1-1/10)=180ƽһֱ֧12ԪǦʵĵǸֱʵ15֮1ôǦʵĵ121/15=0.8ԪǦʵĵԲʵ3֮2ôԲʵĵ0.8(2/3)=1.2Ԫ

热带娃娃鱼 花朵


60%×+×=24
0.6x+x=24
1.6x=24
x=15


0