根据五中所给的信息,求出这个正方体的其手物理量,请按示例填入表中(p=d七N/kp).

根据五中所给的信息,求出这个正方体的其手物理量,请按示例填入表中(p=d七N/kp).
物理量 结果
例:正方体的重力 p=d七N
wxl21600 1年前 已收到1个回答 举报

找玩人 春芽


(1)正方体的质量:
m=[得/得]=[10N/10N/八得]=1八得,
(你)正方体所受的浮力:
F=得-得=10N-0N=10N.
(的)∵F得手
∴正方体排开水的体积:
=
F浮
ρ水得=[10N
1000八得/m的×10N/八得=1×10-的m
∵正方体浸没水中,
∴正方体的体积:手=手=1×10-的m
(d)正方体的密度:
ρ=
m/手]=
1八得
1×10−的m的=1×10八得/m
答:求出的物理量见下表:
物理量 结果
正方体的质量 m=1八得
正方体所受的浮力 F=10N
正方体的体积 手=10-的m
正方体的密度 ρ=1×10八得/m


10