从小华家到数学乐园大约有780米,小华每分钟走65米,他想在9:55准时到达,什么时间出

aaa5566449 1年前 已收到2个回答 举报

不想变胖的猪 幼苗


780除以65是他走了多少分钟,再用9点55减去走的分钟数.


1

超级娃娃鱼 花朵


解:
780/65=12(分钟)
55-12=43
他应在9:43出发


2