(2012•海南)当x=-2时,代数式x+3的值是(  )

(2012•海南)当x=-2时,代数式x+3的值是(  )
A.1
B.-1
C.5
D.-5
qyqing0504 1年前 已收到1个回答 举报

海HL蓝 幼苗


解题思路:把x的值代入代数式进行计算即可得解.

当x=-2时,x+3=-2+3=1.
故选A.

点评:
本题考点: 代数式求值.

考点点评: 本题考查了代数式求值,把x的值代入代数式进行计算即可,是基础题,比较简单.


8