4、9、15、12的最小公倍数是几?

4、9、15、12的最小公倍数是几?
是最小!
ZBY0010809 1年前 已收到1个回答 举报

棍大 幼苗


4=2*2
9=3*3
15=3*5
12=2*2*3
则最小公倍数中有2个2
2个3 一个5
所以该数为2*2*3*3*5=180


7