考考小初中练习题;今天给你1元,连续30天给你前一天的平方,最后多少钱?求公式

梦遥 1年前 已收到1个回答 举报

卡布其諾 幼苗


1+2+4+16+...+2^30 = 2^31 - 1
1 = 2^1 - 1
1 + 2 = 2^2 - 1
1 + 2 + 4 = 2^3 - 1
1 + 2 + 4 +...+ 2^n = 2^(n+1) - 1


9