黄冈小状元六年级下册数学达标卷分类专项(1)答案

黄冈小状元六年级下册数学达标卷分类专项(1)答案
估算
4.92×1.08≈
6285÷7≈
412×297≈
8132÷91≈
按要求完成下面各题
(1)将下面各数分解质因数
36 78 90
(2)求下列各组数的最大公因数和最小公倍数
56和72 8和9
一块长84m、宽56m的长方形地,要把这块长方形地划分成面积相等的正方形地,不许有剩余,每块正方形地的边长最长应是多少米?可以划分成几块这样的正方形地?(要有过程)
(1+1/2+1/3+1/4)×(1/2+1/3+1/4+1/5)-(1+1/2+1/3+1/4+1/5)×(1/2+1/3+1/4)
旧卡车 1年前 已收到2个回答 举报

的沈重笑容 幼苗


估算:5 ,900,120000,90
二、(1)36=2 ×2×3×3
78=2×3×13
90=3×3×2×5
(2)最大公因数8 最小公倍数504;
最大公因数1 最小公倍数72;
三、(84,56)=28 最长的边长为28米
56/28×(84/28)=6(块)
四、=(1+1/2+1/3+1/4)×(1/2+1/3+1/4)+(1+1/2+1/3+1/4)×1/5-(1+1/2+1/3+1/4)×(1/2+1/3+1/4)-1/5×(1/2+1/3+1/4)
=1/5
是不是老师布置的家庭作业呀?


5

chizhaoyan 幼苗


work better and the heart, the more the more the heart of life, all the more relative to the more heart. People are in my body, like, why the little things the do not mind, not worth it, can be really...


0