将一张边长12厘米的正方形纸,对折再对折,每一个小长方形的周长是多少厘米?

tsy1983333 1年前 已收到4个回答 举报

babyshiying 花朵


12÷2×4=24(厘米)


6

zhttzch 幼苗


12÷2×4=24(厘米)或12÷4x2+12x2=30(厘米)


4

一千摄氏度 幼苗


(12+3)×2=30厘米


2

ray_cn2000 幼苗


12


0