若函数f(x)=5x+1/(a-1)x^2+2x-3对于任意x∈R恒有意义,则a的取值范围。

还有重复的名字 1年前 已收到1个回答 举报

beibei521 幼苗


多分析多练习,学的主要是方法,我可以给你几道经典习题,上面有讲解,希望能帮到你
1.函数y=f(x)是定义域为[-6,6]的奇函数。又知y=f(x)在[0,3]上是一次函数,在[3,6]上是二次函数,且当x属于[3,6]时,f(x)小于等于f(5)=3,f(6)=2,试求y=f(x)的解析式。
答:函数y=f(x)是定义域为[-6,6]的奇函数。又知y=f(x)在[0,3]上是一...


1