两辆汽车从同一点出发,一辆汽车一小时行35千米

两辆汽车从同一点出发,一辆汽车一小时行35千米
两辆汽车从同一点相向而行,一辆汽车一小时行35千米,一辆汽车一小时行45千米,请问多少小时后两车相距200千米
拿什么拯救你ss 1年前 已收到2个回答 举报

搬山力士 幼苗


200÷(45+35)=2.5(小时)

1年前 追问

4

拿什么拯救你ss 举报

那反过来验算2.5×45-2.5×35不是等于200呢?

举报 搬山力士

反过来验算应该是:2.5×45+2.5×35=200(千米)

拿什么拯救你ss 举报

相向而行为什么是加啊

举报 搬山力士

你确定题里是“相向而行”吗?

淹uu的鱼干6 幼苗


200/(35+45)=2.5小时


0