不定积分(0→π/3)(cosx)^2 /xdx

不定积分(0→π/3)(cosx)^2 /xdx
rt!谢谢
应该是不定积分(0→π/3)x/(cosx)^2 dx
知识能力人格 1年前 已收到1个回答 举报

追寻1001 幼苗


(0-pi/3) x*(secx)^2 dx=(0-pi/3) xd(tanx)=xtanx-(0-pi/3) tanxdx=pi/3*根号3-ln2


4