一个正方形操场,边长是75米,它的周和面积各是多少?

宏才 1年前 已收到15个回答 举报

zhyb2007 幼苗


75*4,75*75


5

yan980451 幼苗


18.75米


2

姝曦 幼苗


面积75×75 周长75×4


2

梦想开花的草原 幼苗


周长就4x75


2

63891317 幼苗


75X4=300米
75X75=5625平方米


2

GUAKE777 春芽


周长75*4=300 面积75*75=5625 单位米


2

哇哈哇 幼苗


周长:75*4=300
面积:75*75=


2

jxj1976 幼苗


周长300米,面积75*75平方米


1

zhusid 幼苗


周长75×4=300
面积75×75=5652


1

呵咖 幼苗


周长是300面积是5625


1

考试卷子 幼苗


周等于75×4等于300M 面积等于75×75等于5625平方米


1

林森的叶开 幼苗


周长是300米,面积是5625平方米


1

1470686nn 幼苗


周长75乘以4=300 面积75乘以5625


1

qingxin_qingxin 幼苗


周长用75×4 面积用75×75


0

随意的kk3 幼苗


面积是5625边长是300


0