把一张边长是8厘米的正方形纸剪成半径是1厘米的圆片,一共可以剪几个?(要过程,谢谢!^o^)

太阳星星月亮987 1年前 已收到3个回答 举报

宁小丫 幼苗


2×1=2(cm)8÷2=4个

1年前 追问

2

waiwai8 幼苗


64


2

出墙等红杏812 幼苗


8÷<1+1>=4 4×4=16


1