1到9可一组成多少个不同的4位(列出),多少个5位数(列出),多少个6位数呢(列出)? 答对了悬赏分那去

1到9可一组成多少个不同的4位(列出),多少个5位数(列出),多少个6位数呢(列出)? 答对了悬赏分那去
请大家帮帮忙速度跪求答案 要把组成的数全部都列出来哦!
梦的儿子 1年前 已收到1个回答 举报

兜兜装的都是钱 幼苗


我是高中生,这是计数原理的内容,四位数9*8*7*6=3024五位数9*8*7*6*5=15120六位数9*8*7*6*5*4=60480


5