f(x)是定义在R上的奇函数,f(3)=2且对于一切实数x恒有f(x+4)=f(x),则f(25)等于多少?

f(x)是定义在R上的奇函数,f(3)=2且对于一切实数x恒有f(x+4)=f(x),则f(25)等于多少?
f(x+4)=f(x)是什么意思?
tomorrowlu 1年前 已收到1个回答 举报

暗天王 春芽


∵f(x+4)=f(x)
∴f(25)=f(1+4×6)=f(1)
∵奇函数
∴f(1)=-f(-1)=-f(-1+4)=-f(3)=-2
∴f(25)=-2


5