小明比小林高二十分之三米,小林比小华矮五分之一米,小明和小华谁高一些?高多少?

ll小老人 1年前 已收到1个回答 举报

沧海看月 幼苗


小林比小华矮1/5米,那么小华比小林高1/5米
1/5﹥3/20
1/5-3/20=4/20-3/20=1/20(米)
答:小华比小明高,要高1/20米.


3