求下列函数的导数,求过程y=1/ x-√(1+x^2)

esion_tan 1年前 已收到1个回答 举报

jiajiameinv879 幼苗


y'=(1/x)'-[√(1+x^2)]'
=-1/x^2-1/[2√(1+x^2)]*2x
=-1/x^2-x/√(1+x^2)


5