计算26/21的三次方乘14/13的四次方乘3/4的五次方怎么做

计算26/21的三次方乘14/13的四次方乘3/4的五次方怎么做
请说好细节,网上的不知道细节,一下子就等于63/104了,可我不知道怎么得的.
nazy 1年前 已收到1个回答 举报

andy8833 幼苗


26/21的三次方乘14/13的四次方乘3/4的五次方
=26/21的三次方x14/13的3次方x3/4的3次方x14/13x(3/4)²
=(26/21x14/13x3/4)³x14/13x9/16
=1³x63/104
=63/104
请好评
~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~


2